8 (495) 975 98 02

Для розничных клиентов

8 (800) 350-09-78

Бесплатный по России

8 (495) 972-18-01

Для оптовых клиентов

Протеиновый шоколад для здорового перекуса

Ещё десять лет назад продукты с высоким содержанием белка выбирали только спортсмены. Сейчас протеиновые добавки входят в топ-10 популярных тенденций питания. Среди сладкоежек наиболее популярен шоколад с протеином. В чём польза продукта, и как его правильно употреблять? Читайте о свойствах необычного лакомства в нашей статье!

Преимущества белкового шоколада

Шоколадные плитки и батончики традиционно считаются приятным дополнением к основному рациону. C добавлением протеина десерт превращается в полезное блюдо, которое повышает иммунитет, способствует росту мышц, помогает контролировать вес. Люди, регулярно употребляющие протеиновый шоколад, получают пять важных преимуществ для здоровья:

  • ускорение обмена веществ − белки хорошо утоляют голод, создавая длительное ощущение сытости. На переваривание белковой пищи требуется дополнительная энергия, которую организм черпает из жировых запасов;
  • набор массы – протеины служат «строительным материалом» для мышц, помогают их быстрому росту и укреплению;
  • восстановление клеток – употребление белковых продуктов сразу после тренировки помогает быстро восстановить мышечные волокна;
  • обогащение антиоксидантами – тертое какао содержит вещества, защищающие организм от преждевременного старения;
  • улучшение пищеварения – клетчатка, входящая в состав протеиновых сладостей, поддерживает функции пищеварительной системы.

Люди, желающие похудеть, включают шоколадно-протеиновые продукты в программу диеты. Вкусные лакомства используются как полноценная замена завтрака или полдника, полностью удовлетворяющая потребности организма в питательных веществах.

Идеи для включения протеинового шоколада в рацион питания

Идеи для включения протеинового шоколада в рацион питания

Кондитерские изделия, обогащённые белком, предназначены не только для спортсменов, но и для всех, кто заботится о своём здоровье. Дополнительные порции протеина активизируют работу мозга, повышают иммунитет, укрепляют волосы и ногти. Но белковые сладости приносят пользу, только если употреблять их правильно.

Продукта относится к высококалорийным − 580-590 ккал на 100 г. Поэтому диетологи рекомендуют применять протеиновый шоколад для здорового перекуса в интервалах между приёмами пищи.

После спорта

При активных физических нагрузках необходимо употреблять 20-30 г белка каждые 3-4 часа. Это позволяет максимально ускорить рост мышц и предупредить возникновение «крепатуры». Сразу после тренировки можно съесть протеиновую шоколадку. Такой перекус обеспечит организм необходимым количеством белка и восстановит мышцы после нагрузки.

Шоколад поможет удовлетворить потребность в протеине, если между приёмами пищи проходит более 4 часов. Если съесть батончик за 1-2 часа до спортивных занятий, белок успевает усвоиться.

Час после тренировки называют «анаболическим окном». В это время для организм полностью использует протеин для построения мышц.

Белковый шоколад полезен также для спортсменов, занятых в лёгкой атлетике. Продукт помогает быстро восстановить мышцы после длительной пробежки. Шоколад, съеденная перед тренировкой, даёт большой заряд энергии, особенно если лакомство богато углеводами.

Для похудения

Белковая пища повышает чувствительность организма к инсулину − гормону, отвечающему за выведение сахара из крови. Шоколад регулирует уровень инсулина, благодаря чему углеводы преобразуются в энергию, не откладываясь в виде жировой ткани.

Нередко лишний вес набирается вследствие «заедания стресса». Нервное напряжение повышает уровень гормона кортизола, усиливающего аппетит. Содержащееся в бобах какао вещество фенилэтиламин улучшает настроение, что особенно важно во время диеты. Всего пара кубиков протеинового шоколада поможет заглушить голод в перерывах между приёмами пищи. Привыкнув к полезному перекусу, вы постепенно избавитесь от тяги к сладостям. Важно помнить, что лакомство отличается высокой калорийностью, поэтому при похудении его употребляют маленькими порциями.

В дороге

Во время длительных поездок не всегда есть возможности для полноценного приёма пищи. Традиционно путешественники утоляют голод выпечкой и бутербродами. Такая еда перегружает организм вредными веществами – простыми углеводами и жирами. Она небезопасна ещё и потому, что быстро портится. Гораздо удобнее взять в дорогу протеиновую шоколадку – надёжно упакованный, питательный и полезный продукт.

На работе

Придерживаться правильного питания во время рабочего дня не так просто – приходится обходиться фастфудом или горячим напитками с выпечкой. Подобная пища создаёт ощущение сытости, но не даёт организму ничего, кроме быстрых углеводов, преобразующихся в жировую ткань.

Оптимальный вариант перекуса на работе – протеиновый шоколад. Белок, содержащийся в продукте, надолго утоляет голод. Тонизирующие вещества какао бобов активизируют мозг, благодаря чему человек работает эффективнее.

Как выбрать протеиновый шоколад

Как выбрать протеиновый шоколад

Покупая полезное лакомство, принимайте во внимание три фактора:

  • состав – обязательным должно быть «шоколадное трио» из какао бобов, какао масла и подсластителя. Хорошая белковая шоколадка весом 50 г содержит не менее 15 г протеина. Сторонникам правильного питания следует избегать сладостей, в составе которых указан белый сахар;
  • калорийность – чем больше ваша спортивная нагрузка, тем питательнее должен быть продукт. Средняя калорийность протеиновых батончиков и плиток составляет 580-600 ккал на 100 г;
  • дополнительные ингредиенты – качественные продукты здорового питания не содержат искусственных ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса.

Протеин может быть представлен молочным белком, а также растительным изолятами – гороховым, соевым, подсолнечным, конопляным.

В чем отличие от обычного шоколада

Стандартная шоколадная плитка содержит 59-65 г углеводов и только 7-8 г белка. В протеиновом десерте доля углеводов снижена до 32-35 г. Объем белка, напротив, увеличен до 17-19 г.

Разница заключается не только в пропорциях, но и в качестве питательных веществ. Углеводы в обычных кондитерских изделиях представлены белым сахаром. Подсластителями для протеиновых батончиков служат сахарозаменители, кокосовый сахар, фруктоза.

Как выбрать протеиновый шоколад

Три восхитительных вкуса от Royal Forest

Линейка протеинового шоколада от нашей компании включает три варианта полезного лакомства:

  • молочный – создан на основе классического сочетания какао бобов, масла какао и подсластителя. Содержит 19% белка, представленного изолятами гороха, конопли, подсолнечника. Натуральное молоко придает десерту сливочный вкус. Вместо белого сахара используется кокосовый, отличающийся богатым витаминным составом и низким гликемическим индексом;
  • на кокосовом молоке – готовится из элитных сортов какао с добавлением молока и сахара, произведенных из кокоса. Кондитерское изделие не содержит животных продуктов, поэтому рекомендуется для рациона веганов, а также людей с непереносимостью лактозы;
  • на козьем молоке – содержит больше кальция, калия и фосфора, чем обычный молочный шоколад. Белок составляет 20% от объёма продукта. Благодаря повышенной жирности козьего молока десерт отличается особенно нежным вкусом.

Все виды протеинового шоколада от Royal Forest производятся из органических ингредиентов, без искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса.

Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest
-20%
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 20гр
  • 20гр x 8шт
  • 20гр х 16 шт
60 a
за 1 шт
75 a
Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 50гр
  • 50гр х 8шт
190 a
за 1 шт
190 a
Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest
-20%
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 50гр
  • 50гр х 8шт
  • 50гр х 16шт
200 a
за 1 шт
250 a
Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем
-20%
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 75гр
  • 75г x 8шт
  • 75гр х 16шт
240 a
за 1 шт
300 a